Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Программа для открытия фото всех форматов: ТОП-15 лучших бесплатных программ для просмотра фото 2023

Содержание

Программа для просмотра фотографий ACDSee

Содержание

    • Просмотр изображений
    • Редактирование фотографий и данных
    • Файловый менеджер
    • Каталог фотографий
    • Интеграция в контекстное меню Проводника
    • Дополнительный функционал
    • Преимущества ACDSee
    • Недостатки ACDSee
  • Скачать пробную версию АСДСи
  • Вопросы и ответы

Существует тип людей, для которых работа с фотографиями – это увлечение всей жизни или профессия. Для таких личностей функционал, который могут предоставить обычные программы для просмотра изображений – слишком беден. Тогда на помощь приходят профессиональные приложения.

АСДСи – условно-бесплатная программа от компании ACD Systems для просмотра и обработки изображений, рассчитанная на пользователей с повышенными требованиями. Функционал этой программы способен справится практически со всеми задачами, связанными с работой с фотографиями.

Советуем посмотреть: другие программы для просмотра фотографий

Просмотр изображений

Как и любая программа, работающая с графическими файлами, приложение ACDSee имеет собственный встроенный просмотрщик изображений. Пользоваться им довольно удобно, не в последнюю очередь, благодаря, лупе, которая проводит масштабирование изображений. Доступно два варианта просмотра фотографий: быстрый и полный. Первый вариант поддерживает лишь возможность поворота и масштабирования изображений, а второй – имеет большее количество различных инструментов. Приложение поддерживает возможность создания слайд-шоу.

Всего программа предоставляет возможность просмотра около 100 графических форматов. Особенностью приложения является упор на поддержку работы с форматами цифровых камер.

Редактирование фотографий и данных

АСДСи имеет в своем арсенале один из самых мощных, в сравнении с аналогичными программами, редактор изображений. Он позволяет конвертировать файлы в различные форматы, менять их размер, обрезать, проводить ретуширование, исправлять дефекты, управлять цветом. В программе доступно изменение таких качественных характеристик фотографии как яркость и контрастность.

Одной из фишек ACDSee является то, что приложение не только позволяет просматривать метаданные изображений, такие как IPTC и EXIF, но и редактировать их. Кроме того, программа поддерживает собственный формат данных о фотографиях – ACDSee Metadata.

Файловый менеджер

В ACDSee имеется менеджер для работы с файлами, который по функционалу мало чем уступает стандартному проводнику Windows. С его помощью очень удобно совершать навигацию по папкам, в которых хранятся фотографии, копировать их, удалять, перемещать, менять наименования. В файловом менеджере имеется функция группировки.

Очень удобно искать изображения в едином окне Quick Search Bar.

Каталог фотографий

Одна из основных функций программы ACDSee – составление собственного каталога фотографий. Приложение сканируют компьютер, и заносит в свой индекс все изображения, которые хранятся на нем. После этого, все фотографии, где бы они физически не располагались на устройстве, можно просмотреть на отдельной вкладке АСДСи. По умолчанию, они рассортированы по дате создания.

Используя данную функцию, пользователь может создавать собственные фотоальбомы.

Интеграция в контекстное меню Проводника

Приложение ACDSee имеет функцию широкой интеграции в контекстное меню Проводника Windows. При клике на изображение, в нем появляются не только пункты с предложением открыть его с помощью программы АСДСи, редактировать или распечатать на принтер, но прямо в меню есть возможность предпросмотра фотографии, и предоставление информации об основных её характеристиках.

Дополнительный функционал

Кроме указанного выше функционала, программа ACDSee обладает дополнительными возможностями. Например, в ней легко произвести печать фотографии на принтер или произвести захват изображения со сканера.

Программа позволяет просматривать некоторые форматы видеофайлов и аудиозаписей.

Преимущества ACDSee

  1. Приятный интерфейс;
  2. Поддержка работы с большим числом графических форматов;
  3. Мощный функционал;
  4. Кроссплатформенность;
  5. Расширенная интеграция в меню Проводника.

Недостатки ACDSee

  1. Отсутствие русскоязычной версии программы;
  2. Бесплатный период использования составляет всего 15 дней.

ACDSee – мощнейший инструмент для просмотра, редактирования и упорядочивания фотографий на компьютере. Данная программа подойдет как для домашнего использования, так и для профессиональной деятельности.

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Похожие программы и статьи:
Программа для просмотра фотографий ACDSee

Рейтинг: 4.67 из 5 (3 голосов)

Вам необходимо включить JavaScript, чтобы проголосовать

Система: Windows 7, 8, 8.1, 10, XP, Vista

Категория: Просмотрщики изображений для Windows

Разработчик: ACD Systems

Стоимость: 80 $

Размер: 144 MB

Язык: Английский

Версия: 21.2.819

ACDSee — мощный программный инструмент, предназначенный для просмотра и редактирования цифровых фотографий со множеством полезных функций и поддержкой всех актуальных форматов.

Программы для просмотра фотографий и изображений

Программы для просмотра фотографий и изображений

Программы для просмотра фотографий рейтинг 2022

После скачивания любая программа для просмотра фотографий будет совместима с распространенными форматами – JPG, PNG, BMP. Некоторые решения позволяют открывать исходные материалы с цифровых камер (RAW-формат). Признаком «хорошего тона» является наличие встроенного редактора изображений для экспресс-редактирования фото. Подробные характеристики каждого приложения описаны в таблице.

ТОП
СкриншотыРазработчикПлатформаЛицензияМедиатека Редактор Пакетная обработка Распо­знание лиц Синхро­низация с облаком RAW Аудио/видео ПлагиныРусский язык
9″>1FastStone Image Viewer
FastStone
БесплатнаяНет Да Да Нет Нет Да Частично НетДа
2ACDSee
ACD Systems
Пробная
27.95$
Да Да Да Нет Нет Да Да ДаНет
3IrfanView
Irfan Skiljan
БесплатнаяНет Да Да Нет Нет Да Частично ДаДа
4XnView
XnSoft
БесплатнаяНет Да Да Нет Нет Да Частично ДаДа
0″>5Picasa
Google
БесплатнаяДа Да Да Да Да Нет Нет НетДа
6STDU Viewer
STDUtility
БесплатнаяНет Нет Нет Нет Нет Нет Нет НетДа
7Simply Slideshow
Dickson Lam
БесплатнаяНет Нет Нет Нет Нет Нет Нет НетНет

Обзор просмотрщиков изображений, картинок и фотографий

В этом обзоре представлен популярный софт для Windows 7-10 – программы для просмотра изображений и редактирования фотографий. Данные решения обладают расширенными возможностями по сравнению со стандартным просмотрщиком операционной системы и зачастую даже запускаются быстрее, чем «родной» софт.

При выборе программы для просмотра изображений следует обратить особое внимание на:
  • Встроенный редактор

    наличие возможности редактирования миниатюр

  • Скорость работы

    требовательность программы к ресурсам ПК, скорость запуска после открытия

  • Пакетная обработка

    функция обработки нескольких файлов за 1 раз

  • Поддержка специфических форматов

    совместимость с RAW-файлами и поддержка «книжных» форматов EPUB, DJVU и других

Бесплатные программы для просмотра изображений и фотографий

Скачать большинство приложений для просмотра фотографий на компьютере можно абсолютно бесплатно – они не требуют оплаты и доступны для разных операционных систем включая Windows 10.

Многофункциональные просмотрщики изображений и фотографий

Теперь рассмотрим многофункциональные программы для просмотра фотографий для Windows 7-10 и узконаправленный софт для решения не совсем стандартных задач.

Выводы

Какая же из бесплатных программ для просмотра изображений и фотографий является самой лучшей и победила в нашем рейтинге? Явными лидерами являются IrfanView, Faststone Image Viewer и XnView – программы могут открывать все популярные форматы картинок, позволяют масштабировать изображения и изменять их формат. Каждое из приложений содержит свои «фишки», поэтому выбор одного из них – это дело вкуса.

Если же вам нужно создать яркое слайд-шоу, взгляните на Picasa. Программа включает достаточно опций для создания необычных работ, встроенному пакету эффектов могут позавидовать все остальные приложения.

Загрузка…

БЕСПЛАТНАЯ программа просмотра изображений для ПК, позволяющая быстро открывать любые форматы изображений и RAW-фотографии

После запуска этой программы разработчики BitRecover пытаются решить несколько пользовательских запросов. Доступно несколько расширений изображений, но пользователи, не являющиеся техническими специалистами, о них не знают. Перед запуском этого программного обеспечения онлайн-рынок был заполнен инструментами просмотра изображений, которые поддерживают ограниченные расширения файлов изображений. Одной из лучших особенностей этого программного обеспечения является то, что оно позволяет открывать изображения любого формата, поскольку оно совместимо с JPEG, JPG, BMP, PNG, WEBP, TGA, GIF и TIF, TIFF, WDP, HDP, JXR, PEF, DNG, CRW, NEF, CR2, MRW, RW2, ORF, X3F, ARW, KDC, NRW, DCR, SR2, RAF и т. д. форматы. Если кто-то хочет преобразовать файлы изображений в другие часто используемые расширения файлов, он может легко обновить его до профессиональной версии. Профессиональная версия программного обеспечения для чтения файлов изображений поддерживает несколько форматов сохранения, таких как PDF, JPG, JFIF, PNG, BMP, GIF, TIFF, EMF, WMF, PSD, WebP и т. д.

Расширения изображений

Средство просмотра файлов изображений Windows 10 — это подходящее программное обеспечение, совместимое с несколькими расширениями изображений, такими как JPEG, JPG, BMP, PNG, WEBP, TGA, GIF и TIF, TIFF, WDP, HDP, JXR, PEF, DNG, CRW, NEF, CR2, MRW, RW2, ORF, X3F, ARW, KDC, NRW, DCR, SR2, RAF и т. д. С помощью этого инструментария пользователи могут легко читать текст изображения, поскольку он позволяет открывать любое изображение. формат.

Offline Toolkit

Вы можете легко загрузить это программное обеспечение на свой компьютер с Windows, после чего оно будет работать в автономном режиме, что также является важной функцией. Профессиональные пользователи не хотят загружать свои важные необработанные изображения в Интернет, поэтому они всегда хотят использовать автономное программное обеспечение. Используя этот автономный набор инструментов, пользователи могут просматривать неограниченное количество изображений в программном интерфейсе, даже если он позволяет открывать изображения неизвестного формата.

Поврежденное изображение

Raw Image Format Viewer также предназначен для открытия поврежденных файлов изображений. Наши разработчики протестировали это программное обеспечение, в 99% случаев оно успешно работает с поврежденными расширениями файлов изображений. Если ваши изображения были повреждены, вы можете прочитать их с помощью этого средства просмотра файлов изображений. Инструмент имеет встроенную расширенную функцию сканирования, которая работает автоматически при открытии фотографий.

Всего проверено вирусов

После завершения разработки этого программного обеспечения наши разработчики проверили его на Программа Google Virus Total . Установочный EXE-файл инструмента на 100% защищен от вирусов, что означает, что продукт не представляет опасности для вашего компьютера. Во время сканирования программного EXE-файла с помощью Virus Total отображается сообщение типа «Ни один из механизмов не обнаружил этот URL». Давайте наслаждаться этим бесплатным инструментом.

Сравнение бесплатной версии и версии Pro

Сравнение функций средства просмотра изображений для ПК с Windows — бесплатная версия и версия Pro

Функции БЕСПЛАТНАЯ версия ПРО Версия
Загрузить файлы изображений
Просмотр компонентов изображения
Открыть неограниченное количество файлов изображений
Windows 10 и все другие предыдущие версии Windows поддерживаются
Параметры экспорта Да, несколько
Круглосуточная техническая поддержка и безопасность 100%
Стоимость БЕСПЛАТНО $29

Просмотр и печать изображений, фотографий или изображений в режиме онлайн

Просмотр и печать изображений, фотографий или изображений в режиме онлайн

Просмотр и печать изображений, фотографий или изображений, разделение составных изображений по кадрам бесплатно с любого устройства с помощью современного браузера, такого как Хром, Опера и Фаерфокс

Работает на aspose.

com и aspose.cloud *Загружая свои файлы или используя наш сервис, вы соглашаетесь с нашими Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности

Попробуйте наш Cloud API

См. исходный код

Оставьте отзыв

Добавьте это приложение в закладки

Нажмите Ctrl + D, чтобы добавить эту страницу в избранное, или Esc, чтобы отменить действие

Aspose.Imaging Viewer

Aspose.Imaging Viewer позволяет просматривать и печатать изображения, в том числе анимированные и составные, создавать из анимации раскадровки для печати, а также позволяет разбивать и загружать составные изображения по кадрам.

Viewer — это бесплатное приложение на базе Aspose.Imaging , профессионального .NET/Java API, предлагающего расширенные функции обработки изображений локально и готового для использования на стороне клиента и сервера.

Нужно облачное решение? Aspose. Imaging Cloud предоставляет SDK для популярных языков программирования, таких как C#, Python, PHP, Java, Android, Node.js, Ruby, которые созданы на основе Cloud REST API и постоянно развиваются.

Aspose.Imaging Viewer

Просмотр и печать изображений онлайн
Раскадровка GIF, WEBP или APNG анимации
Разделение многостраничных документов на кадры
Поддерживаемые исходные форматы: JPG, JP2, J2K, BMP, DIB, TIFF, GIF, PNG , APNG, TGA, EMF, EMZ, WMF, WMZ, WEBP, SVG, SVGZ, DICOM, DJVU, DNG, ODG, OTG, EPS, CDR, CMX.
Сохранить как: PDF, PSD, JPG, JP2, J2K, GIF, PNG, APNG, BMP, TIFF, TGA, WEBP, DICOM, HTML5 Canvas, SVG, SVGZ, EMF, EMZ, WMF, WMZ.

Как просматривать изображения с помощью Aspose.Imaging Viewer

  1. Щелкните внутри области перетаскивания файла, чтобы загрузить файл, или перетащите файл
  2. Ваш файл будет автоматически обработан для мгновенного просмотра
  3. Настройка увеличения или уменьшения просмотра страницы
  4. Просмотр и навигация между страницами для многостраничных форматов изображений

FAQ

  1. ❓ Как открыть изображение в программе просмотра?

    Во-первых, вам нужно добавить файл изображения: перетащите файл изображения или щелкните внутри белой области, чтобы выбрать файл. После загрузки изображение автоматически откроется во вьювере

  2. ❓ Как открыть многостраничное изображение во вьювере?

    Все просто — выполните те же шаги, что и для открытия одностраничного изображения

  3. 🛡️ Безопасно ли открывать изображения с помощью бесплатного приложения Aspose.Imaging Image Viewer?

    Да, мы удаляем загруженные файлы через 24 часа, и по истечении этого времени ссылки для скачивания перестают работать. Никто не имеет доступа к вашим файлам. Открытие изображения абсолютно безопасно

    Когда пользователь загружает свои данные со стороннего сервиса, они обрабатываются так же, как описано выше.

    Единственное исключение из приведенных выше политик возможно, когда пользователь решает поделиться своими данными через форум с просьбой о бесплатной поддержке, в этом случае только наши разработчики имеют доступ к ним для анализа и решения проблемы.

  4. 💻 Могу ли я открывать изображения в Linux, Mac OS или Android?

    Да, вы можете использовать бесплатное приложение Aspose.

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *